Локальные нормативные акты ДОУ содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения

В соответствии (со статьей 30) Закона «Об Образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29.12.13 образовательное учреждение (организация)принимает локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения (далее локальные нормативные акты), в пределах своей компетентности.

ДОУ (организация) принимает локальные нормативные акты по основным вопросам учреждения (организации) и осуществления образовательной деятельности, в том числе регламентирующие правила приема обучающихся, режим занятий, формы, периодичность, порядок промежуточного и итогового мониторинга, отчисление и восстановление обучающихся, приостановления и прекращения отношений между ДОУ (организацией) и родителями (законными представителями).

локальные  акты по обработке персональных данных ( Ч.2 ст.18.1 Закона от 27 июля 2006г. №152 — ФЗ):