lst

Официальный сайт Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения центра развития ребёнка- детского сада №36 "Ласточка" г.Светлоград

Годнева Елена Юрьевна

Должность: воспитатель
Общий стаж: 26 лет
Педагогический стаж: 6 лет
Опыт работы по теме: «Экспериментирование как средство развития познавательной активности детей дошкольного возраста»
Методические разработки
Взаимодействие с воспитанниками
-Педагогический проект «Будь здоров, малыш!» в младшей группе.
-Сценарий зимней спартакиады «Зимнее приключение» в средней группе
Взаимодействие с педагогами
-Консультация «Почему в соответствии с реализацией ФГОС в ДОУ сейчас перестали просто давать знания на блюдечке».
-Мастер-класс на тему: «Использование приёмов ТРИЗ в развитии речи дошкольников».
Взаимодействие с родителями
-Семинар-практикум «Игра как основное средство развития ребенка».
-Родительская гостиная «Размер, цвет, форму узнаём и умнеем с каждым днём».
-Консультация «Роль семьи и детского сада в формировании здоровья детей».

Уважаемые родители, коллеги!
Предлагаю Вашему вниманию полезные интернетресурсы.

Полезные ссылки

http://www.lukoshko.net/Лукошко сказок. Сайт предлагает сказки, стихи и рассказы для детей. Здесь можно найти русские народные сказки и сказки других народов, рассказы о животных, стихи и песни для детей.

http://www.kindereducation.com/ — «Дошколѐнок». Электронный журнал для детей и родителей, на страницах которого опубликованы материалы для обучения, воспитания и развлечения детей дошкольного и младшего школьного возраста, собранные по тематическим разделам: развитие речи, веселый счет, изостудия, психология, игры и конкурсы, будь здоров. На сайте также можно подписаться на рассылку «100 развивающих и обучающих игр для детей».

http://www.babylib.by.ru/ — Библиотека маленького гения. Сайт предлагает статьи, тексты книг и различную информацию о Раннем развитии детей. Имеются тематические подборки о методиках Н.А. Зайцева, Б.П. Никтина, М. Монтессори, Г. Домана, Р. Штайнера, В.П. Тюленева.

http://edu.rin.ru/preschool/index.html — Дошкольное образование. Сайт предназначен для дошкольников, их родителей, а также воспитателей дошкольных образовательных учреждений. Здесь можно найти много полезной информации по воспитанию и образованию детей от рождения и до 7 лет, каталог дошкольных учреждений городов России, литературу и игры для детей, ссылки на другие ресурсы и просто интересной и занимательной информации.

http://doshkolnik.ru/Дошкольник. Этот сайт — для семьи, для отцов, матерей и детей. Сайт о том, как воспитывать ребенка, как научиться находить с ним общий язык. Много интересной информации для детей: сказки, стихи, умные задачки, познавательные статьи. На сайте представлена также большая коллекция сценариев к различным праздникам.

http://tanja-k.chat.ru/ — Методические материалы в помощь работникам детских дошкольных учреждений. На сайте представлены: картотека подвижных игр; материалы по физкультурно-оздоровительной работе в дошкольных учреждениях; литературный материал (считалки, загадки, стихи, песни, пословицы и поговорки, кроссворды).

http://www.detskiysad.ru/Детский сад.ру. Информационно-обозревательный ресурс, на страницах которого можно найти сведения о физическом развитии детей, об основах детской гигиены, о значении детских игр в воспитательном процессе, о трудовом воспитании ребенка, об организации праздничных утренников в детском саду, о некоторых детских заболеваниях и многом другом. Материалы сайта могут быть полезными не только для молодых родителей, но и для студентов, воспитателей и методистов детских садов

Наверх
WordPress Lessons