lst

Официальный сайт Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения центра развития ребёнка- детского сада №36 "Ласточка" г.Светлоград

Платные образовательные услуги

Платные образовательные услуги

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка- детский сад № 36 «Ласточка» г.Светлоград осуществляет  образовательную деятельность по дополнительным  образовательным программам на основании лицензии  № 5223 от 11 ноября 2016 года, действительной — бессрочно, выданной министерством образования и молодежной политики Ставропольского края.
Цель дополнительного образования – гармоничное развитие личности ребенка в процессе общего образования на основе индивидуального подхода с учетом возрастных психологических особенностей.
Дополнительные платные образовательные услуги осуществляются сотрудниками детского сада, квалифицированными специалистами.
Заключение договоров со специалистами осуществляет заведующий МКДОУ ЦРР-ДС №36 «Ласточка» г.Светлоград Подорожко Вера Константиновна.
Ответственный за организацию платных образовательных услуг в МКДОУ ЦРР-ДС №36 «Ласточка» г.Светлоград –Малахова Анжела Ансаровна, педагог-психолог,  контактный телефон: 8(86547) 4-77-51
На основании заключенных договоров заведующий издает приказ на оказание платной услуги. Договор с родителями, об оказываемой услуге, заключается в письменной форме в 2х экземплярах. Оплата за оказываемые услуги производится родителем в порядке и в сроки, указанные в договоре.
Занятия с детьми по платным дополнительным услугам проводятся на основе программ по дополнительному образованию и утвержденного расписания. Работа по дополнительному образованию ведется с детьми от 3 до 7 лет в первую и во вторую половину дня, не превышая уровень допустимой нагрузки для детей дошкольного возраста.
о порядке оказания платных образовательных услуг в виде электронных документов:

а) о порядке оказания платных образовательных услуг, в том числе образец договора об оказании платных образовательных услуг 

б) об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе 

в) об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, за содержание детей в образовательной организации , реализующей образовательные программы начального общего, основного общего или среднего общего образования, если в такой образовательной организации созданы условия для проживания обучающихся в интернате либо за осуществление присмотра и ухода за детьми в группах продленного дня в образовательной организации, реализующей образовательной программы начального общего, основного общего или среднего общего образования

Презентация платных образовательных услуг

Познавательно- развивающее направление

Кружок «Счастливый английский»

Руководитель кружка : Рогачева Снежанна Владимировна – воспитатель, высшая квалификационная категория

Курс предназначен для  обучения детей 4-7 лет английскому языку.   В основу программы положен учебно- методический комплекс под редакцией Н.А. Бонк «Английский для малышей» Обучение проводится в игровой форме. На занятиях используются песни, рифмовки, видео с развлекательными историями и наборы красиво иллюстрированных картинок, облегчающих запоминание материала. Мультфильмы, песни, рифмовки, игры – все это позволяет запоминать слова и строить предложения. Благодаря познавательным и сюжетно-ролевым играм дети не устают от занятия. Разнообразные игры и творческие задания, постоянная смена деятельности помогают запоминать английские слова без зубрежки. Сказочные герои вместе с ребятами изучает английский язык.

  

Кружок «Веселый язычок»

Руководитель кружка : Зайцева Инна Викторовна–   учитель-логопед, первая категория

Одним из важнейших направлений образовательной работы ДОУ является профилактика и предупреждение речевых нарушений у детей дошкольного возраста. Гораздо легче предотвратить формирование отклонений в развитии речевых функций, чем их впоследствии устранить. Именно в дошкольном возрасте своевременное и правильное речевое развитие – необходимое условие становления личности ребенка. Благодаря формированию речевых навыков и способностей, у дошкольников развиваются произвольные психические процессы (память, внимание, восприятие, мышление, воображение), расширяются знания ребенка об окружающем мире. Программа включает в себя здоровьесберегающие технологии, что не только благотворно влияет на весь организм ребенка, но и способствует максимально эффективному повышению уровня звукопроизношения, овладения структурой слова, расширения словарного запаса детей дошкольного возраста.

Кружок «АБВГДейка»

Руководитель кружка : Слюсарева Ольга Анатольевна – воспитатель, 

Программа является одним из этапов подготовки детей к обучению в школе и знакомит детей с первоначальными элементами грамоты. Программа предоставляет систему увлекательных игр и упражнений со звуками, буквами, словами, которые помогут детям сформировать мыслительные операции, научит понимать и выполнять учебную задачу, овладеть навыками речевого общения, а также способствует развитию мелкой моторики и зрительно-двигательной координации. Данная программа педагогически целесообразна, так как при еѐ реализации дети получают достаточный запас знаний, умений и навыков, необходимый для подготовки к школе. Методы обучения, используемые в работе, соответствуют возрастным особенностям ребенка и не дублируют основную образовательную программу детского сада и школы.

Художественно-эстетическое развитие

Кружок «МультиДенс»

Руководитель кружка : Либухова Анастасия Николаевна –   музыкальный руководитель, Б/К

Данная программа направлена на приобщение детей к миру танца. Занятия танцем не только учат понимать и создавать прекрасное, они развивают образное мышление и фантазию, память и трудолюбие, прививают любовь к прекрасному и способствуют развитию всесторонне-гармоничной личности дошкольника. Обучаясь по этой программе, дети научатся чувствовать ритм, слышать и понимать музыку, согласовывать с ней свои движения. Одновременно смогут развивать и тренировать мышечную силу корпуса и ног, пластику рук, грацию и выразительность. Занятия танцем помогут сформировать правильную осанку, научат основам этикета и грамотной манеры поведения в обществе, дадут представление об актерском мастерстве.

             

Наверх
WordPress Lessons