Безопасное поведение на воде и на льду

Безопасность детей на водных объектах в зимнее время
Оказание первой помощи пострадавшему на водных объектах в зимнее время

Безопасность ребенка на прогулке в зимний период (памятка для родителей).

Осторожно – сход снега и падение сосулек с крыш зданий.

Снегопады, мороз и оттепели. Низкая температура ночью и солнечная – днём! Так и появляются снежные карнизы, сосульки на крышах. Они ломают водостоки и крыши. Могут обрушиться на прохожих или рядом стоящие автомобили.   Чтобы себя обезопасить  необходимо помнить о мерах безопасности и прислушиваться к рекомендациям МЧС, а именно:

• Не ходить рядом с домами!
  •  Не оставлять детские коляски под окнами.
  • Если очень надо пройти мимо дома, посмотреть вверх, нет ли там свисающих наледей, сосулек, снега. Если есть, лучше обойди это небезопасное место. Как говорится: «Стережённого и Бог стережёт!»
  • Не заходить за огороженные лентами опасные зоны тротуаров, пытаясь сократить путь.
  • Обходить места с предупредительными табличками: «Проход запрещён!», «Опасная зона!», «Возможен сход снега!»
  • Не спешите, выходя из дома! Осмотритесь, где лучше пройти! Обращайте внимание не только на дорогу, но и на крыши зданий.

ЕДИНЫЙ ТЕЛЕФОН СЛУЖБЫ СПАСЕНИЯ: 112

Уважаемые родители

Уважаемые родители

Хотели бы обратить ваше внимание на ссылку  «Безопасное поведение на воде и на льду» для показа видео — роликов детям