ДДТТ

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма на сегодняшний день является одним из направлений деятельности каждого дошкольного учреждения. Об эффективности этой работы можно судить по созданной в детском саду развивающей среде в рамках данной тематики. Особое значение при этом имеет оформление информационных уголков. Разработка различных методических материалов для дошкольных образовательных учреждений, в т. ч. по пропаганде безопасности дорожного движения, является одной из форм работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Задачи — привить детям необходимые навыки безопасного поведения на дорогах;
— научить видеть и осознавать опасность на дороге и возможность её избежать;
— сформировать безопасную модель поведения.

Правовая основа, регламентирующая работу по профилактике  детского дорожно-транспортного травматизма в ДОУ
Правовой основой, регламентирующей эту деятельность, являются:

• Федеральные законы и программы
  • Федеральный закон от 10.12.1995 № 196-ФЗ;
  • Приказ Минобразования России от 22.08.1996 № 448;
  • Федеральная целевая программа «Повышение безопасности дорожного движения в 2006–2012 годах», утв. постановлением Правительства РФ от 01.02.2006 № 100

2023-2024 уч.год

Консультации, рекомендации, советы, буклеты, памятки, брошюры

Уважаемые родители (законные представители)!
Ознакомьтесь с памяткой «Особенности зимней безопасности»
Уважаемые родители!
Вашему вниманию представляем социальный видеоролик и фотоматериалы, направленный на повышение безопасности ДДТТ   под названием «Заметный пешеход».

2022-2023 уч.год

Уважаемые родители!
Вашему вниманию представляем социальный видеоролик и фотоматериалы, направленный на повышение безопасности детей  и соблюдения ПДД.

2021-2022 уч.год

Флешмоб

Уважаемые родители!
С 5 апреля по 9 апреля на территории Петровского городского округа, проводятся ряд профилактических мероприятий «Пристегни самых ценных!».
Вашему вниманию представляем социальный видеоролик, направленный на повышение безопасности детей — пассажиров.

ЮИД

Знай ПДД

Акция «Пристегни самых ценных»
Ребята всех групп приняли участие в акции «Пристегни самых ценных»

«ЗЕЛЕНЫЙ ОГОНЁК — 2021»

Ребята подготовительной группы компенсирующей направленности «Улыбка» участвовали в муниципальном этапе краевого смотра- конкурса «Зелёный огонёк — 2021» в номинации «Лучшая детская агитбригада» «По дороге в детски сад» и стали призерами. Поздравляем  их и руководителей Либухову А.Н., и Беловицкую Л.А.

2020-2021 уч.год

Консультации,рекомендации, советы, буклеты, памятки, брошюры  педагогов

Обращение заместителя командира взвода ДПС ГИБДД Отдела МВД России по Петровскому городскому округу Сергея Слесаренко к родителям-водителям

2019-2020 уч.год

Уважаемые родители (законные представители)!

В период с 17 по 21 августа 2020 года на территории Петровского городского округа Ставропольского края проходят широкомасштабные мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма под условным наименованием: «Помни водитель — ты тоже родитель!».

Обращение Главного  государственного инспектора безопасности дорожного движения по Петровскому ГО Владимира Цапко.

Консультации специалистов  на 2019-2020 уч.год.

2018-2019 уч.год

Консультации специалистов МКДОУ ЦРР-ДС №36 «Ласточка» г. Светлоград на 2018-2019 уч.год.

2017-2018 уч.год

Консультации специалистов МКДОУ ЦРР-ДС №36 «Ласточка» г. Светлоград на 2017-2018 уч.год.

2016-2017 уч.год

Уважаемые родители!

О профилактике детского травматизма и необходимости страхования жизни и здоровья детей вы можете узнать на сайте Министерства образования и молодежной политики Ставропольского края

Консультации специалистов МКДОУ ЦРР-ДС №36 «Ласточка» г. Светлоград на 2016-2017 уч.год.

2015-2016 уч. год