Приказы:

Инструкции:

• Руководителю образовательного учреждения по обеспечению безопасности, антитеррористической защищенности сотрудников и воспитанников в условиях повседневной жизнедеятельности

Инструкция № 1

• При обнаружении предмета, похожего на взрывное устройство

Инструкция № 2

• При поступлении угрозы террористического акта по телефону

Инструкция № 3

• При поступлении угрозы террористического акта в письменном виде

Инструкция № 4

• При захвате террористами заложников

Инструкция № 5

• О действии сотрудников при совершении террористического акта

Инструкция № 6

УЧЕБНАЯ ЭВАКУАЦИЯ.
27 сентября 2016 года в МКДОУ ЦРР-ДС № 36 «Ласточка» г. Светлоград на основании Приказа заведующего ДОУ № 49 от 26.09.2016 года «О проведении учебной эвакуации по действиям персонала ДОУ при обнаружении подозрительного предмета, похожего на взрывное устройство», в целях поддержания на современном уровне профессиональной и психофизиологической готовности персонала, необходимой для осуществления успешных действий при возникновении чрезвычайной ситуации, связанной с обнаружением подозрительного предмета, похожего на взрывное устройство, проводилась учебная эвакуация детей и персонала ДОУ. Мероприятия проводились в соответствии с утвержденным заведующим планом проведения экстренной эвакуации.
Благодаря четкому и слаженному действию персонала, все дети и сотрудники ДОУ покинули помещение и прибыли в безопасное место через 5 минут. Итоги учебной эвакуации признали удовлетворительными.

«Методические материалы»