lst

Официальный сайт Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения центра развития ребёнка- детского сада №36 "Ласточка" г.Светлоград

История детского сада

               История детского сада

Прошло 33 года с того дня, как наше образовательное учреждение впервые распахнуло свои двери для маленьких светлоградцев. Много это или мало? Для дошкольного учреждения – это годы большой наполненной жизни, ежедневного кропотливого труда, забот, моменты переживания радости и гордости за своих педагогов и воспитанников.

А начиналось все в далеком июне 1982 года, когда у подножия горы Куцай выросло двухэтажное здание. Все было построено качественно, добротно и с любовью. И все это благодаря строителям ПМК – 23 «Ставропольстрой».

У самых истоков развития детского сада стояли молодые энтузиасты, педагоги-дошкольники.

Много работы было у молодого коллектива Работали весело, дружно, благоустраивая территорию

Первой заведующей детским садом стала Шестакова Алла Андреевна, которая возглавляла коллектив на протяжении 5 лет.
На ее плечи легла работа по организации коллектива, материальному оснащению, медицинскому обслуживанию.

С 1986 года по 1992 год заведующей детским садом была Копылова Александра Ивановна.
За время работы в учреждении Александра Ивановна зарекомендовала себя дисциплинированным, преданным делу педагогом. Она умела организовать себя и других, оценить ситуацию, поддержать инициативу.

С 05.07.1993 г. на базе детского сада «Ласточка» открылось новое образовательное учреждение «Детский центр» на основании Постановления главы Петровской районной администрации № 215 от 05.07.1993 г. Он был первым и единственным на то время.
Возглавила его молодой. талантливый педагог Павлова Ирина Федоровна.
За отличную работу коллектив «Детского центра», под руководством Ирины Федоровны, был неоднократно награжден почетными грамотами и благодарностями.

05.04.2001г МОУ «Детский центр»(детский сад начальная школа) переименован в муниципальное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста прогимназию с приоритетным осуществлением художественно – эстетического направления № 36 г. Светлограда на основании Постановления главы Петровской районной администрации.
В 2005 году коллектив МОУ «Детский центр» возглавила Амирова Джульетта Георгиевна.
Она продолжила начинания Павловой Ирины Федоровны.
Джульетта Георгиевна зарекомендовала себя дисциплинированным, преданным делу педагогом. Она умела организовать себя, других, оценить ситуацию, поддержать инициативу.

07.2011 МОУ прогимназия № 36 переименовано в муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка детский сад № 36 « Ласточка» г.Светлоград. Была проведена серьезная реконструкция здания.
В 2012 году заведующей детским садом стала Пальчикова Светлана Николаевна. Доброжелательность, отзывчивость, тактичность – вызывали доверие к ней окружающих, помогали поддержать благоприятную атмосферу в коллективе.

 

В 2015 году коллектив возглавила Подорожко Вера Константиновна — педагог с прекрасными профессиональными и личностными качествами: инициативностью, ответственностью, самостоятельностью, педагогическим тактом, творческим отношением к работе. За небольшой период руководства образовательным учреждением Вера Константиновна внесла значительный вклад в изменение внешнего облика образовательного детского сада. Она считает одной из важнейших задач своей деятельности создание не только благоприятного психологического микроклимата, но и современного эстетического оформления интерьера групповых и участков учреждения.

Наверх
WordPress Lessons