Мар/20

«День защитника Отечества»

20 и 21 февраля в нашем детском саду во всех возрастных группах были проведены утренники, квест-игра, спортивные мероприятия посвященные «Дню защитника Отечества».  Праздник 23 февраля – замечательный повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма по отношению к своей Родине, уважения и гордости к защитникам Отечества, армии нашей страны. При подготовке к празднику была организована и проведена большая работа. Читали художественные произведения на патриотическую тему, знакомили детей с разнообразием и особенностями военных профессий, формировали представление о службе в армии. Разучили песни, стихи и танцы. Праздник получился очень душевный. Ребята с огромным удовольствием приняли участие в мероприятиях.  Особенно хочется поблагодарить наших замечательных родителей пришедших на наш праздник. Они стали активными участниками праздника. Нет лучшего воспитания, чем собственный пример хороших, крепких, дружеских   взаимоотношений старшего, среднего и младшего поколений.   У наших детей есть самое главное в жизни – любовь их родителей, а это значит, что у нашей страны есть замечательное будущее. Поздравляем наших дорогих пап, дедушек, и конечно же, будущих защитников – наших мальчиков с праздником 23 февраля, с Днем защитника Отечества.