lst

Официальный сайт Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения центра развития ребёнка- детского сада №36 "Ласточка" г.Светлоград

Июн/19

12

12 июня — День России

12 июня — День России

День России — это один из самых «молодых» государственных праздников в нашей стране. “Человеку никак нельзя жить без Родины, как нельзя жить без сердца!» — с таких слов К. Паустовского начался праздник Дня независимости России в МКДОУ ЦРР- ДС № 36 «Ласточка».  Дети узнали, что День независимости — это день рождения нашей страны, в которой мы живём. С чувством гордости ребятня рассказывала стихотворения о России, о любимом крае, ведь и он — уголок России. Ребята посмотрели презентацию по стихотворению З. Александровой «Родина», которое формирует у детей патриотические чувства, любовь к своей стране. Во время мероприятия ребята поиграли в игру «Собери Флаг», прослушали песню Дениса Майданова «Моя страна». В каждой группе прошли тематические беседы с детьми. Закончилось наше праздничное мероприятие песней – хороводом «Моя Россия».

Дети остались в восторге от того, как прошел праздник. Мы уверены, что только любовь к близким людям, к детскому саду, к родному городу и великой стране сможет провести наших маленьких патриотов по жизненному пути!

<<

>>

Наверх
WordPress Lessons