Июн/19

День защиты детей

Вот и наступило долгожданное лето. В первый день лета вся страна отмечает замечательный праздник — День защиты детей.  Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. Однако далеко не все люди могут похвастаться лишь радостными воспоминаниями о своём детском возрасте. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своём детстве только с доброй улыбкой.  1 июня, по традиции в нашем детском садике прошел праздник, посвященный Дню защиты детей. Ведущая рассказала детям о документе «Конвенция о правах ребенка», помогла детям понять, что любой человек должен соблюдать эти права, и никогда не нарушать их. Дети старшей группы прочитали стихотворения «Я ребенок, я имею право»,в исполнении детей прозвучала песня «Солнечный круг». Детей ожидали  интересные музыкальные игры викторины «Кто быстрее справится» никого не оставили равнодушным, с большим интересом дети отгадывали загадки о сказочных героях. Ребята с большим интересом участвовали в играх, необычных эстафетах, читали стихи про безоблачное детство, пели песни про спорт и дружбу, танцевали «Танец маленьких утят»«У тебя, у меня». Ребята ушли в хорошем настроении.