lst

Официальный сайт Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения центра развития ребёнка- детского сада №36 "Ласточка" г.Светлоград

Июн/19

4

Выпускной 2019

…Что за праздник здесь такой? Ну конечно выпускной!

Выпускной в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый   из всех праздников. Слово «выпускной» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Выпускной в детском саду — символ окончания прекрасной садиковской поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда,  очень важный праздник для детей и их родителей. Он приходит совершенно неожиданно.  Казалось бы, только вчера родители привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детишек настоящим вторым домом. Дети получили первую ступень дошкольного образования.

Пришло время сказать «До свидания!» педагогам, успевшим стать такими родными, своей группе, любимым игрушкам. Впереди школьные годы — школьные радости, школьные товарищи и первые уроки.

В нашем детском саду 29  мая 2019 г. прошел выпускной, который мы решили провести не совсем обычно и нетрадиционно. Мы хотели, что бы наш праздник запомнился всем надолго, поэтому  мы назвали его «Первоклассные стиляги покидают детский сад», ведь стиляги это круто!

Подготовка к утреннику была очень волнительной и ответственной. Заранее, совместно с воспитателем, своими руками дети изготовили пригласительные на «Выпускной» в виде пластинок.  Музыкальный зал был оформлен в стиле 60-70 годов ХХ века. Гости и участники праздника  окунулись в эпоху 60-х годов.

Красной нитью звучала ретро музыка, которая задавала эмоциональный настрой выпускникам. Наши повзрослевшие дети в  красивых нарядах  торжественно входили в зал под мелодии ретро. Утренник  начался с представления выпускников. Ребята  прониклись эпохой стиляг и на протяжении всего праздника с удовольствием исполняли песни и танцы в соответствующем стиле, читали стихи, играли в игры, веселились. Интересная встреча произошла на празднике с выпускницей «стиляжной» школы, которая предложила ребятам пройти испытания на знание цифр и букв. Все испытания ребятами были пройдены достойно. В конце утренника дети прочитали трогательные стихи на прощание всем сотрудникам детского сада и вручили «Благодарственные письма» и цветы.

И вот наступил самый торжественный и волнительный момент, на память о детском саде  детям были вручены дипломы об окончании детского сада,  медали и портфолио с творческими работами выпускников,  вручены  подарки.

После торжественной части,  на улице,  выпускники отпустили в небо фейерверк шаров дошкольного детства с яркими мечтами, сказочных цветов.

В этом году наши выпускники открыли новую традицию в детском саду. Ребята посадили на память дерево на «Аллее выпускников».

Наши дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Каждый год наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных ребят. Каждый талантлив и неповторим. Мы полюбили их за годы прожитые вместе, а  сегодня с гордостью и надеждой, грустью отпускаем их в школу.

Ах, сколько раз в просторном зале
Мы с вами праздники встречали!
Но этот ждали столько лет!
И вот настал торжественный момент!
Мы наших милых малышей
Сегодня в школу провожаем!
Добра и счастья им желаем!

Дорогие наши выпускники, желаем вам успехов в школе.

Пусть такой же интересной будет ваша школьная жизнь!

Помните, что наши двери всегда открыты для вас!

В добрый путь!

 

<<

>>

Наверх
WordPress Lessons