Мар/19

Акция «Сирень Победы»

26 – 28 мая в детском саду проходила ежегодная акция «Сирень Победы».
Сирень – это символ весны. Это память о тех, кто защитил нашу страну в Великой Отечественной войне, это символ Победы! Пышными букетами сирени встречали в мае 1945 года воинов-освободителей, возвращавшихся домой. Именно в память об этом радостном событии, воспитанники вместе с педагогами  посадили  сирень. Ребята очень старались, так как понимали, что не только дают жизнь зелёным насаждениям, но и делают это в память о погибших на ратном поле.
Каждую весну будет цвести сирень, символизирующая живую связь поколений. Поколения тех, кто выстоял и победил в той страшной войне, с поколением, которое сегодня счастливо живёт под мирным голубым небом.