lst

Официальный сайт Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения центра развития ребёнка- детского сада №36 "Ласточка" г.Светлоград

Ноя/18

6

Праздник Осени

«На гроздья рябины дождинка упала.

Листочек кленовый кружит над землей..

Ах, осень, опять ты врасплох нас застала,

И снова надела наряд золотой!»

Каждый год с началом учебного года в детских садах отмечаются праздники осени. 30 и  31 октября 2018 г. в нашем детском саду были проведены осенние праздники в каждой возрастной группе. Для проведения развлечений был оформлен музыкальный зал в соответствии с тематикой праздника.

В каждый сценарий праздника обязательно включаются стихи и загадки про это время года. Праздники примечательны и тем, что в них дети не только играют, разгадывают загадки, танцуют, но еще и учатся бережному отношению к природе. Подготовка к мероприятиям началась задолго до его начала. Воспитателями проделана огромная работа с детьми. Это и рассматривание осенних иллюстраций и картин, составление по ним небольших сказочных историй и рассказов, чтение художественной литературы и разгадывание загадок, рисование осенних пейзажей и изготовление аппликаций, и многое другое. Предварительной работой к утреннику был конкурс подделок из природного материала. Все участники проявили интерес, фантазию и показали прекрасные работы, которые с интересом рассматривали все.

Волшебница — Осень пришла в каждую группу. Все ребята танцевали с осенними листочками, ребята средней группы исполнили танец «Грибочков», девочки старших групп исполнили «Танец с зонтиками», в подготовительной к школе группе дети исполнили «Осенний вальс», девочки исполнили танец «Журавлей»,  а мальчики «Осенний танец с тростью». Все дети пели песни об Осени, играли в игры, тем самым раскрывали творчество и талант. Детям доставило это удовольствие и праздничное настроение. На празднике ребята так же читали стихи для гостей. Дети порадовали родителей.

Сказочные персонажи «Лесовичок», «Огородное Пугало», «Дождик», «Вороненок» вместе с Осенью проводили конкурсы, игры для детей, водили хороводы, загадывали загадки об осени. Волшебница — Осень пришла в гости к ребятам не с пустыми руками, а с большой корзиной, в которой принесла угощения.

По завершению всех праздников щедрая Осень наградила всех ребят своими дарами со своего сада – наливными яблоками и сладкими сюрпризами! Праздники прошли весело, эмоционально. Все дети и родители получили массу удовольствий и впечатлений.

<<

>>

Наверх
WordPress Lessons