lst

Официальный сайт Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения центра развития ребёнка- детского сада №36 "Ласточка" г.Светлоград

Апр/18

26

Районный семинар для молодых педагогов

25 апреля на безе нашего детского сада прошло районное методическое объединение для молодых педагогов.

После регистрации участников, методист отдела образования администрации Петровского муниципального района Порублева Светлана Ивановна ознакомила участников с планом работы.

Своим опытом поделились педагоги детского  сада №36 «Ласточка»: Слюсарева Т.Д., Беловицкая Л.А., а так же воспитатель д/с «Колокольчик» Криворотенко Т.Н. 

Слюсарева Татьяна Дмитриевна показала открытое занятие по обучению грамоте в подготовительной группе, она показала как такой сложный и трудный материал можно преподнести детям в игровой форме, заинтересовать их и закрепить уже имеющиеся знания.

Беловицкая Людмила Анатольевна провела занятие по развитию речи детей в средней группе с применением мнемотеблиц. Она показала как можно ловко и грамотно совмещать разные виды деятельности детей, поразила присутствующих своими эмоциями, мимикой. 

Воспитатель д/с «Колокольчик» показала видео занятия по экспериментированию.  Она так же произвела впечатление на молодых педагогов своим мастерством, умело включила в занятие «Свойство песка» региональный компонент. После того как были просмотрены все занятия, был проведен анализ ОД, как молодыми педагогами, которые только учатся это делать, так и самими опытными педагогами. Семинар прошел плодотворно, познавательно.

<<

>>

Наверх
WordPress Lessons