Май/17

9 мая

Празднование Дня Победы – важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников.

Накануне великого праздника – Дня Победы – по традиции в нашем центре развития ребенка прошел праздничный утренник, посвященный этому дню. Великий подвиг советского народа мы будем помнить всегда. И именно от нас, педагогов и родителей, зависит отношение ко Дню Победы и Великой Отечественной войне подрастающего поколения. Наши дети должны знать историю своей страны, уважать бессмертный подвиг ветеранов.

В гостях у нас был Ветеран Великой Отечественной войны Железный Виктор Федорович. Он с удовольствием пел с детьми военные песни – «Катюшу», «Смуглянку», похвалил ребят за хорошую подготовку концерта. Закончился праздник шествием Бессмертного полка. Дошколята с гордостью несли фотографии своих легендарных прадедов и были наполнены благодарностью к ним за свою счастливую жизнь.

Такие праздники очень важны и играют огромную роль в патриотическом воспитании дошкольников.