lst

Официальный сайт Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения центра развития ребёнка- детского сада №36 "Ласточка" г.Светлоград

Ноя/16

26

Встреча детей с сотрудником ДПС

16.05.2016г. в нашем учреждении прошла встреча детей и сотрудников со старшим инспектором ДПС Гладких Владимиром Николаевичем.
Владимир Николаевич отметил, что работа с детьми по ознакомлению их с правилами дорожного движения, в наше время актуальна.

Важно как можно раньше научить юных граждан правилам поведения на улицах и дороге. Знакомить с азбукой дорожного движения надо еще до школы, тогда ребенок начинает осознавать окружающий мир, способен запомнить то, что говорят и показывают взрослые. Именно в дошкольном возрасте дети должны получить первые сведения о правилах дорожного движения.
В ходе беседы Владимир Николаевич объяснил воспитанникам правила безопасного поведения на дорогах. Он сказал, что чаще всего участниками дорожно – транспортных происшествий становятся дети – пешеходы. Основными причинами ДТП, совершённых по неосторожности несовершеннолетних пешеходов, являются переход дороги в неустановленном месте, неподчинение сигналам регулирования и игра вблизи проезжей части. В каждой третьей аварии пострадавшими являются дети дошкольного и младшего школьного возраста.

<<

>>

Наверх
WordPress Lessons