Средняя группа «Улыбка»

Улыбайся каждый раз,
Для здоровья это класс!
Жизнь без улыбки ошибка
Да здравствует смех и улыбка!

Возраст детей: от 4 до 5 лет
Всего детей:
Девочек:
Мальчиков:

Наши педагоги:

Воспитатель: Рогачева Снежанна Владимировна

Помощник воспитателя: Голодок Марина Александровна

Предметно-пространственная среда средней группы

Новости группы

Непосредственно образовательная деятельность

Деятельность по художественно-эстетическому развитию одна из любимых для ребят, сегодня они лепили любимые витаминки — лимоны!!!

Столько света! Столько солнца!
Столько зелени кругом!
Наступило снова лето,
И тепло пришло к нам в дом.

А вокруг так много света,
Пахнет елью и сосной.
Вот бы было так, что лето
Было целый год со мной!

Природа балует хорошей погодой. Солнце, зелень и хорошее настроение – это все, что надо для заряда бодрости и для того чтобы наши дети в детском саду провели это время с радостью и удовольствием. В жаркие летние дни педагоги проводят с ребятами интересные тематические развлечения «Песочная страна», «Расцвели цветы – небывалой красоты», «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья». Занятия насыщены разными эмоциями (восторгом, удивлением, волнением, радостью) и стали для дошколят яркими и запоминающимися событиями  в детском саду.

ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

Я хочу быть космонавтом,

На ракете полетать!
Я хочу быть космонавтом
И до звезд рукой достать.
Я хочу быть космонавтом,
Я хочу, хочу, хочу!
Подрасту чуть-чуть, и знайте,
В космос точно полечу!

Все  мальчики и девочки мечтают хотя бы раз увидеть, что же там, за пределами нашей планеты.  Малыши средней группы « Улыбка» тоже мечтают о полете в космос. В группе прошла неделя, посвященная Дню Космонавтики.  Дети  учили стихи о космонавтах, смотрели мультфильм « Белка и Стрелка», презентации о звездах и планетах. Рисовали ракету, на которой отправятся покорять космические дали.

«Никого не огорчает, а всех плакать заставляет.

Сарафан не сарафан, платьице не платьице,
А как станешь раздевать, досыта наплачешься.»

С такой загадки началась образовательная деятельность в средней группе  « Улыбка».Для маленьких эрудитов разгадать ее было не сложно. Много знают дети о свойствах лука, но овощеводами быть не приходилось. Загорелись глаза детей, когда узнали , что будут сажать и ухаживать за луком. Первая опытническая работа удалась. Дети с большим желанием занимались  высадкой лука в посадочные стаканчики. Славно потрудились!

Осень. осень наступила.

Листья осыпаются.

В средней группе прошла неделя посвященная осени. Дети наблюдали за деревьями ,составляли букеты из разноцветных листьев. Ходили на экскурсию в  березовую рощу. Ребята разучивали стихи. песни, посвященные осени. Закончилась неделя праздником «  Осень, осень в гости просим!».  Праздник прошел весело. Дети получили подарки от Осени.