Подготовительная группа «Улыбка»

Улыбайся каждый раз,
Для здоровья это класс!
Жизнь без улыбки ошибка
Да здравствует смех и улыбка!

Возраст детей: от 6 до 7 лет
Всего детей:  14
Девочек: 9
Мальчиков: 5

Наши педагоги:

Воспитатель: Рогачева Снежанна Владимировна

Помощник воспитателя: Запорожец Алёна владимировна

2021-2022 учебный год

Консультации и рекомендации для родителей и педагогов

2020-2021 учебный год

Предметно-пространственная среда старшей группы компенсирующей направленности «Улыбка»

Консультации и рекомендации для родителей и педагогов

Новости группы

Тематические  беседы, занятия, игры по ПДД «За движение с уважением!“ проводятся в подготовительной группе «Улыбка» направленные на развитие у детей навыков безопасного поведения на улице, дороге и в транспорте#каникулыБДД26

«Парад дошкольных войск»
1 июня 2021 года воспитанники группы «Улыбка» приняли участие в «Параде дошкольных войск» посвященному 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне среди дошкольных образовательных организаций Петровского городского округа Ставропольского края, где были награждены дипломом.

«Этот загадочный космос»

Удивительный мир космоса манит к себе не только взрослых, но и детей. Им очень нравится фантазировать и мечтать о загадочных космических просторах, представляя себя летящим на космическом корабле или ракете.
Во время тематической недели «Космос» дети старшей группы работали над краткосрочным, познавательным проектом «Этот загадочный космос», который был направлен на воспитание чувства гордости за историю своей страны, за достижения отечественных ученых, конструкторов, космонавтов. А также на формирование представлений о космическом пространстве, Солнечной системе, понятиях «космос», «звезды». Много времени было уделено теме освоения космоса людьми.

Воспитанник старшей группы Писаренко Архип принимает участие во всероссийской акции «Физическая культура и спорт — альтернатива пагубным привычкам». Мы желаем ему Победы!!!

12 марта  с утра в группе запахло блинами. Это наши мамы и бабушки постарались,  к  празднику напекли блинов. Праздник Масленицы прошёл весело и интересно: с песнями, народными играми, хороводами. Дети провожали зиму и встречали весну. А как порадовала детей Весна-красна! Ребята под русскую народную  песню потанцевали, да  как следует, подкрепились блинками!

В старшей группе «Улыбка» компенсирующей направленности прошёл праздник «Прощание с ёлочкой!». Ребятам было очень весело и интересно, они с нетерпением ждут следующей встречи.

Предметно-пространственная среда средней группы общеразвивающей направленности

Квест-игра

Увлекательная Квест-игра посвящённая «Дню защитника Отечества» прошла сегодня  в ДОУ. Целью игры стало расширение представления о государственном празднике, воспитание чувства патриотизма.

В нашей группе 23.01.2020 г прошел открытый показ ОД по физическому развитию по теме: «Цветок здоровья». Ребята с удовольствием отправились в страну Неболейка на поиск цветка

Непосредственно образовательная деятельность

Деятельность по художественно-эстетическому развитию одна из любимых для ребят, сегодня они лепили любимые витаминки — лимоны!!!

Столько света! Столько солнца!
Столько зелени кругом!
Наступило снова лето,
И тепло пришло к нам в дом.

А вокруг так много света,
Пахнет елью и сосной.
Вот бы было так, что лето
Было целый год со мной!

Природа балует хорошей погодой. Солнце, зелень и хорошее настроение – это все, что надо для заряда бодрости и для того чтобы наши дети в детском саду провели это время с радостью и удовольствием. В жаркие летние дни педагоги проводят с ребятами интересные тематические развлечения «Песочная страна», «Расцвели цветы – небывалой красоты», «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья». Занятия насыщены разными эмоциями (восторгом, удивлением, волнением, радостью) и стали для дошколят яркими и запоминающимися событиями  в детском саду.

ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

Я хочу быть космонавтом,

На ракете полетать!
Я хочу быть космонавтом
И до звезд рукой достать.
Я хочу быть космонавтом,
Я хочу, хочу, хочу!
Подрасту чуть-чуть, и знайте,
В космос точно полечу!

Все  мальчики и девочки мечтают хотя бы раз увидеть, что же там, за пределами нашей планеты.  Малыши средней группы « Улыбка» тоже мечтают о полете в космос. В группе прошла неделя, посвященная Дню Космонавтики.  Дети  учили стихи о космонавтах, смотрели мультфильм « Белка и Стрелка», презентации о звездах и планетах. Рисовали ракету, на которой отправятся покорять космические дали.

«Никого не огорчает, а всех плакать заставляет.

Сарафан не сарафан, платьице не платьице,
А как станешь раздевать, досыта наплачешься.»

С такой загадки началась образовательная деятельность в средней группе  « Улыбка».Для маленьких эрудитов разгадать ее было не сложно. Много знают дети о свойствах лука, но овощеводами быть не приходилось. Загорелись глаза детей, когда узнали , что будут сажать и ухаживать за луком. Первая опытническая работа удалась. Дети с большим желанием занимались  высадкой лука в посадочные стаканчики. Славно потрудились!

Осень. осень наступила.

Листья осыпаются.

В средней группе прошла неделя посвященная осени. Дети наблюдали за деревьями ,составляли букеты из разноцветных листьев. Ходили на экскурсию в  березовую рощу. Ребята разучивали стихи. песни, посвященные осени. Закончилась неделя праздником «  Осень, осень в гости просим!».  Праздник прошел весело. Дети получили подарки от Осени.