1. Структура образовательной организации (наименование):
Муниципальное казенное  дошкольное образовательное учреждение центр развития ребёнка - детский сад №36 "Ласточка" г. Светлоград
МКДОУ ЦРР - ДС №36 "Ласточка" г. Светлоград не  имеет структурных подразделений

2. Сведения об органах управления образовательной организацией:
Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных законодательством об образовании.
Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, прошедший соответствующую аттестацию, назначаемый и освобождаемый от должности приказом отдела образования администрации Петровского городского округа Ставропольского края по согласованию с Учредителем.
Заведующий действует на основе законодательства Российской Федерации,  Устава, осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения и подотчетен отделу образования администрации Петровского городского округа Ставропольского края.
В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относится общее собрание (конференция) работников, педагогический совет, Совет Учреждения.
Структура, порядок формирования,  срок полномочий и компетенция органов управления Учреждением, порядок принятия ими решений и выступлений от имени Учреждения устанавливается Уставом  в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Положения об органах управления МКДОУ ЦРР-ДС №36 "Ласточка" г. Светлоград