Старшая группа «Звездочки»

Воспитатель: Мироненко Мария Петровна

Помощник воспитателя: Смородина Наталья Викторовна

2021-2022 учебный год

Предметно-пространственная среда средней группы «Капитошка»

Консультации педагога

Новости Группы

«День космонавтики

В средней группе прошел проект «День космонавтики», посвященный 60 летию со дня полета в космос великого человека Юрия Алексеевича Гагарина.

23 февраля

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы.
   19 февраля в группе прошел музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества «Ай, да мальчики, ай, да девочки». Дети соревновались, пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения. Праздник проходил в форме развлечения и состоял из различных эстафет. Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. Праздник 23 февраля в детском саду — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

Осень золотая!!!

Осень, осень за окошком:

Дождик сыплется горошком,

Листья падают шурша…

Как ты, осень, хороша!

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени? 30 октября 2020 г. в средней группе «Капитошка» прошло праздничное мероприятие, посвящённое Осени. «Осень, Осень, в гости просим!» — Так назывался наш осенний праздник, в котором приняли активное участие дети средней  группы. На дворе слякоть и холодно, а у нас в группе царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети водили хоровод, пели песенки об осени, играли в веселые игры, читали стихи. На праздник к детям прилетала тучка, а также прибегали заяц и лиса и конечно же приходила красавица « Осень».  От осеннего праздника дети получили море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы! Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех воспитанников.Праздник удался на славу.

Предметно-развивающая среда разновозрастной  средней группы №1

Консультации педагога

Новости группы!

8 марта
   Международный женский день – это как раз тот самый праздник, когда мы можем поблагодарить своих мам за все хорошее, что они сделали для нас, выразив свою любовь и заботу. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками и украшен россыпью цветов. Ведь мамочка – это самый дорогой человечек в мире! Ведь мы обязаны ей своим появлением, ведь она, недосыпая ночами пела нам колыбельную и именно она всегда поймет, простит, поможет во всех начинаниях, и подставит теплое плечо, в трудную минуту.
  5 марта 2020 года в нашем детском саду прошло праздничное мероприятие, посвящённые Международному женскому Дню 8 Марта. Традиционно на них были приглашены мамы и бабушки воспитанников. Дети приготовили музыкальные подарки для своих самых дорогих гостей: танцы, песни. Не обошлось, конечно, без стихотворений и тёплых пожеланий дорогим женщинам.

«Наши будущие защитники «

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.        В нашей группе 21 февраля прошел музыкальный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. На празднике воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках России, танцевали.

ОСЕНЬ

Осень на опушке краски разводила,
По листве тихонько кистью проводила:
Пожелтел орешник и зарделись клены,
В пурпуре осеннем только дуб зеленый.
Утешает осень: — Не жалейте лето!
Посмотрите — роща золотом одета!

Хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев.
 Ребята с нетерпением ждали осенних развлечений, и не зря, ведь они прошли очень весело и интересно. В гости  к ним  пришла  Осень   со своими осенними подарками. Вместе с ней ребята весело и задорно играли, пели и читали стихи.
            Неожиданные сюжетные повороты и сюрпризные моменты утренников оставили сказочный след и яркие впечатления в сердцах маленьких актеров. Персонажи утренников порадовали  интересными играми и веселыми шутками.

« 8 марта»

У малышей прошел праздник посвященный: «Международному женскому дню» . К детям на праздник пришла кошка, которая игра с малышами. Ребятам очень понравился праздник. Так же мальчики нашей группы поздравили «малышек» и подарили им книжечки, и мы закрепили праздник сладким столом.

Весело и задорно прошёл в нашей группе праздник «23 Февраля»

В нашей группе прошло первое празднование праздника Масленица!