Средняя группа «Капитошка»

Наши педагоги :

Воспитатель: Редкозуб Кристина Сергеевна

Помощник воспитателя: Коржова Наталья Юрьевна

Предметно-пространственная среда средней группы «Капитошка»

Предметно-развивающая среда разновозрастной  средней группы №1

Консультации педагога

Новости группы!

8 марта
   Международный женский день – это как раз тот самый праздник, когда мы можем поблагодарить своих мам за все хорошее, что они сделали для нас, выразив свою любовь и заботу. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками и украшен россыпью цветов. Ведь мамочка – это самый дорогой человечек в мире! Ведь мы обязаны ей своим появлением, ведь она, недосыпая ночами пела нам колыбельную и именно она всегда поймет, простит, поможет во всех начинаниях, и подставит теплое плечо, в трудную минуту.
  5 марта 2020 года в нашем детском саду прошло праздничное мероприятие, посвящённые Международному женскому Дню 8 Марта. Традиционно на них были приглашены мамы и бабушки воспитанников. Дети приготовили музыкальные подарки для своих самых дорогих гостей: танцы, песни. Не обошлось, конечно, без стихотворений и тёплых пожеланий дорогим женщинам.

«Наши будущие защитники «

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.        В нашей группе 21 февраля прошел музыкальный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. На празднике воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках России, танцевали.

ОСЕНЬ

Осень на опушке краски разводила,
По листве тихонько кистью проводила:
Пожелтел орешник и зарделись клены,
В пурпуре осеннем только дуб зеленый.
Утешает осень: — Не жалейте лето!
Посмотрите — роща золотом одета!

Хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев.
 Ребята с нетерпением ждали осенних развлечений, и не зря, ведь они прошли очень весело и интересно. В гости  к ним  пришла  Осень   со своими осенними подарками. Вместе с ней ребята весело и задорно играли, пели и читали стихи.
            Неожиданные сюжетные повороты и сюрпризные моменты утренников оставили сказочный след и яркие впечатления в сердцах маленьких актеров. Персонажи утренников порадовали  интересными играми и веселыми шутками.

« 8 марта»

У малышей прошел праздник посвященный: «Международному женскому дню» . К детям на праздник пришла кошка, которая игра с малышами. Ребятам очень понравился праздник. Так же мальчики нашей группы поздравили «малышек» и подарили им книжечки, и мы закрепили праздник сладким столом.

Весело и задорно прошёл в нашей группе праздник «23 Февраля»

В нашей группе прошло первое празднование праздника Масленица!