2-я младшая группа «Гномики»

Наш девиз:

Возраст детей: от 1,6 до 3 лет
Всего детей:   20 чел
Девочек:  8  чел
Мальчиков:  12  чел

Наши педагоги:

Воспитатель: Годнева Елена Юрьевна

Помощник воспитателя: Дорошева Ольга Владимировна

Предметно-пространственная среда второй  группы раннего возраста «Гномики»

Консультации педагога

Новости группы

Неопалимая Купина

Воспитатели нашего детского сада с энтузиазмом организовали детей и их родителей для участия в конкурсе «Неопалимая купина». Вот и мы с нашими самыми маленькими воспитанниками решили принять участие в конкурсе. Все вместе подготовили коллективную работу, аппликацию из салфеток —  «Пожарная машина». В процессе изготовления с детьми изучали правила пожарной безопасности и меры по защите от огня жизни и здоровья детей, привлекали внимание детей и взрослых к проблемам правонарушений в области пожарной безопасности.   Будем ждать результатов конкурса!

8 марта — день особенный,
День радости и красоты,
На всей земле он дарит женщинам
Свои улыбки и цветы.

Международный женский день 8 марта — это замечательный праздник, который наполняет мир добрыми улыбками, искренними признаниями в любви нашим мамам, бабушкам, сестрам. Нет ничего лучше на этом свете ласкового прикосновения материнских рук, их мудрого доброго слова. Они создают уют в доме, наполняют жизнь своих родных и близких любовью, несут красоту и нежность, согревают душевным теплом, делятся своим позитивом и вдохновляют на победы. Мероприятие, посвященное этому первому весеннему празднику в нашем детском саду во второй младшей группе раннего возраста «Гномики» прошло в торжественной и радостной атмосфере. Маленькие детишки с большим удовольствием участвовали в таком прелестном празднике: они очень трогательно и очень искренне, непосредственно и с любовью пели песни, с удовольствием участвовали в играх, весело танцевали задорные танцы. Малыши подарили любимым мамочкам цветы, сделанные своими руками. Праздник доставил всем много радости и приятных впечатлений.

Осень

Осеннее развлечение во 2-й группе раннего возраста. Прогулка в осенний лес, встреча с лесными обитателями. Игры, танец с листочками и угощения от Осени.

«Пирожки для бабушки»

К детям в гости пришла кукла Катя, и попросила  ей помочь испечь пирожки для любимой бабушки. Ребята с удовольствием принялись за дело. Пирожки удались на славу.