ГО и ЧС

Пожарная безопасность — состояние защищённости личности, имущества, общества и государства от пожаров. Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства.

Нормативные, правовые документы по обеспечению пожарной безопасности:

2019-2020 уч.год

Месячник безопасности

С 16.09.19 по 15.10.2019 г в ДОУ проходил месячник безопасности в образовательных организациях. Ответственные по ГО и ЧС Зайцева И.В. и ответственный по противопожарной безопасности Яговкина Н.П., провели  инструктажи  со всеми сотрудниками, проведены   беседы с детьми  в области ГО, консультации с сотрудниками  безопасности  в образовательных организациях и повышению бдительности при обнаружении подозрительных предметов (взрывных устройств) . Проведены практические занятия и тренировки  по действиям  в экстренной эвакуации из здания ДОО всех сотрудников и воспитанников. Воспитатели всех групп и ответственные по ГО и ЧС  провели беседы с детьми,  освещающие  правила безопасного поведения при ЧС в экстремальных ситуациях и повышению бдительности при обнаружении подозрительных предметов.

2018-2019 уч.год

Учебная тренировка

В связи с наступлением праздничных дней на основании письма министерства образования Ставропольского края  от 23.04 2019 года № 16-48/4238 , подготовкой и проведением майских мероприятий. В ДОУ 30.04.19г. была проведена тренировка с коллективом и воспитанниками  МКДОУ ЦРР-ДС №36 «Ласточка» г.Светлоград  по   действиям   в   случае  угрозы    или    при совершении террористического акта.

2017-2018 уч.год

Внимание! Учебная тревога!

В нашем ДОУ 06. 10.2017г.  было проведено тактико-специальное учение «Действие руководящего состава при возникновении чрезвычайной ситуации». Благодаря грамотному инструктажу ответственного по ГО и ЧС, руководящий состав и весь персонал действовали четко, слаженно, каждый знал, что ему делать для быстрой экстренной эвакуации детей. Через 3 минуты 45 секунд после начала тренировочной эвакуации все воспитанники с помощью персонала учреждения были собраны на центральной площадке ДОУ. Тренировочная эвакуация показала, что в случае необходимости сотрудники учреждения четко и спокойно эвакуируют детей, их жизнь будет вне опасности.

Приказы:

Состав комиссии по по противопожарной безопасности:

Председатель комиссии: заведующий- Подорожко В.К.
Члены комиссии:

1. Заместитель заведующего по ВМР— Хропаль В.Г.
  2. Заведующий хозяйством— Яговкина Н.П.
  3. Воспитатель— Рукавишникова А.А.

Состав добровольной дружины:
1.Барболина Лариса Ивановна –медсестра
2.Яговкина Надежда Павловна –заведующий хозяйством.
3.Хропаль Валентина Григорьевна- заместитель заведующего по воспитательно- методической работе.
4.Беловицкая Людмила анатольевна– воспитатель.
5.Занозова Анна Евгеньевна – воспитатель.
6.Сытник Марина Викторовна – делопроизводитель.
7.Злобин Анатолий Васильевич – дворник.
8. Смородина Наталья Викторовна– помощник воспитателя.
9.Писаренко Наталья Викторовна- повар.

Инструкции: